東京六稜会役員一覧

役員

会長 太田省三(77期)
副会長・理事・事業委員長 牧 武志(73期)
理事・会報委員長 永井 司(77期)
理事・財務委員長 坂田東一(79期)
理事・クラブOBOG委員長 西田美博(81期)
理事・150周年事業特別委員長 三谷秀史(82期)
理事・総務委員長 植村和文(82期)
理事・会員委員長 白石俊己(89期)
理事・事務局長 藤村吉男(84期)
監事 高端正直(68期)
六稜同窓会(大阪)担当 三谷秀史(82期)
顧問 志甫 溥(66期)

 

委員会メンバー

事務局 事務局長 藤村吉男(84期)
事務局 河野次郎(90期) 小國敏和(93期)
150年事業特別委員会 委員長 三谷秀史(82期)
委員 坂田東一(79期) 植村和文(93期)
藤村吉男(84期) 白石俊己(89期)
佐野憲一(98期)
参与 橋本 操(73期) 成本洋子(79期)
総務委員会 委員長 植村和文(82期)
副委員長 三谷秀史(82期)
委員 稲垣京子(94期)–事務局–
清水知子(75期) 安原富美子(85期)
伊豆原孝(94期) 谷垣建有(95期)
谷垣建有(95期) 坂口 誠(97期)
粟津律子(98期) 片山真澄(111期)
塚本 渉(111期) 徳田明子(114期)
参与 三角智子(94期) 田中真由子(96期)
高見ゆき子(100期) 藤崎 梢(117期)
KITANO cafe分科会 委員長 伊豆原孝(94期)
委員 徳田明子(114期)–事務局–
参与 高見ゆき子(100期) 髙山葉子(100期)
財務委員会 委員長 坂田東一(79期)
委員 蛭川 克(71期) 山上芳昭(79期)
成本洋子(79期) 伊川 望(80期)
小野隆夫(80期) 村井正親(96期)
工藤憲二(100期)
事業委員会 委員長 牧 武志(73期)
委員 橋本 操(73期)–事務局–
蛭川 克(71期) 松山正之(74期)
細見裕子(77期) 山上芳昭(79期)
稲垣京子(94期) 野田美佳(94期)
蓑原律子(96期) 羽石彩子(97期)
参与 田中和明(87期)  谷島由紀子(91期)
中川恵子(92期)
☆ スポーツ分科会
委員長 多賀正義(76期)
副委員長(参与) 成本洋子(79期)
委員 嶋武正郎(97期)
参与 植田久子(93期) 宮崎英津子(100期)
☆ 文化・芸術分科会
委員長 蓑原律子(96期)
副委員長(参与) 原田知可子(78期)
委員 原口久恵(74期)
参与 伊藤要一(76期) 大森秀二(85期)
高木 洋(86期) 伊藤敦子(88期)
羽田野達夫(92期) 小國敏和(93期)
宮本直子(93期)
☆ 見学等同好会分科会
委員長(参与) 船戸愛正(72期)
副委員長(参与) 橋口喜郎(78期)
参与 山崎吉朗(84期) 渡辺邦子(86期)
田上妙子(87期) 河野次郎(90期)
会報委員会 委員長 永井 司(77期)
委員 橋本 操(73期) 植村和文(82期)
河合秀則(84期) 三條場洋子(84期)
伊藤 朋(94期) 村井正親(96期)
平田倫子(96期) 杉本哲人(97期)
参与 藤村吉男(84期) 蓑原律子(96期)
会員委員会 委員長 白石俊己(89期)
委員 成本洋子(79期)–事務局–
中井加明三(81期) 立花則子(89期)
大鐘美明(94期) 岡崎尚行(96期)
参与 橋本 操(73期) 西田美博(81期)
植村和文(82期) 三條場洋子(84期)
クラブOBOG委員会 委員長 西田美博(81期)
委員 谷藤慶一(85期) 安原富美子(85期)
野田美佳(94期)
参与 白石俊己(89期) 大鐘美明(94期)
岡崎尚行(96期)

2019年10月現在

 

常任幹事

65 山根義夫
66 西尾大次郎
67 杉尾伸太郎
68 高端正直
70 船木隆夫
71 蛭川 克
72 船戸愛正
73 牧 武志  橋本 操
74 小島英成  松山正之  深山欣秀
75 黒岩暎一  清水知子  田部一惠
76 伊藤要一  河北美紗子  多賀正義
77 永井 司  細見裕子
78 橋口喜郎  原田知可子
79 坂田東一  山上芳昭  成本洋子
80 稲田正俊  今井美登里  小糸 栄
81 西田美博  中井加明三
82 植村和文  三谷秀史
83 西野 成
84 河合秀則  藤村吉男  三條場洋子
85 谷藤慶一  安原富美子
86 新貝康司  高木 洋  渡辺邦子
87 田中和明  田上妙子
88 伊藤敦子  濱名一実
89 白石俊己  立花則子
90 河野次郎
91 三浦泰生  谷島由紀子
92 羽田野達夫  中川恵子
93 小國敏和  植田久子
94 伊豆原孝  大鐘美明  稲垣京子  伊藤 朋  野田美佳
95 谷垣建有
96 村井正親  岡崎尚行  田中真由子  平田倫子  蓑原律子
97 杉本哲人  嶋武正郎  羽石彩子  坂口 誠
98 祐谷昌彦  粟津律子
99 神宅謙一郎  戸坂陽子
100 工藤憲二  高見ゆき子  宮崎英津子  横山ちひろ
104 松本隆志
110 林 美樹
111 片山真澄  塚本 渉
114 徳田明子  太田悠希
117 高橋一誠  藤崎 梢

同好会一覧

総会合唱団 代表:岡 潤(99期)総会での「校歌斉唱」の音頭取り、4回程度練習会
テニス同好会 代表:多賀正義(76期)年数回、都内・近郊のテニスコートでプレー
カラオケ同好会 代表:多賀正義(76期)3,6,9,12月の東京六稜倶楽部終了後カラオケへ
日本酒同好会 代表:野田美佳(94期)年数回、日本酒等を味わいながら懇親会