東京六稜会役員一覧

2022年10月15日更新

役員

会長 太田省三(77期)
理事・総務委員長 三谷秀史(82期)
理事・150周年事業実行副委員長 三谷秀史(82期)
理事・財務委員長 谷藤慶一(85期)
理事・事業委員長 今井美登里(80期)
理事・会報委員長 永井 司(77期)
理事・会員委員長 白石俊己(89期)
理事・クラブOBOG委員長 西田美博(81期)
理事・事務局長 多賀正義(76期)
監事 津田信一(94期)
六稜同窓会(大阪)担当 三谷秀史(82期)
顧問 志甫 溥(66期)

 

委員会メンバー

事務局 事務局長 多賀正義(76期)
事務局 宮本直子(93期) 松本隆志(104期)
150年事業実行委員会 委員長 太田省三(77期)
副委員長 三谷秀史(82期)
委員 多賀正義(76期) 永井 司(77期)
今井美登里(80期) 西田美博(81期)
植村和文(82期) 谷藤慶一(85期)
白石俊已(89期) 佐野憲一(98期)
参与 橋本 操(73期) 成本洋子(79期)
総務委員会 委員長 三谷秀史(82期)
委員 稲垣京子(94期)–事務局–
安原富美子(85期) 伊豆原孝(94期)
三角智子(94期) 谷垣建有(95期)
嶋武正郎(97期) 祐谷昌彦(98期)
粟津律子(98期) 間嶋健次(101期)
伊藤道栄(101期) 片山真澄(111期)
塚本 渉(111期) 徳田明子(114期)
参与 田中真由子(96期) 高見ゆき子(100期)
藤崎 梢(117期)
KITANO cafe分科会 委員長 伊豆原孝(94期)
委員 徳田明子(114期)–事務局–
参与 喜多幡徹(100期) 髙山葉子(100期)
財務委員会 委員長 谷藤慶一(85期)
委員 山上芳昭(79期) 成本洋子(79期)
小野隆夫(80期) 村井正親(96期)
工藤憲二(100期)
参与 坂田東一(79期)
事業委員会 委員長 今井美登里(80期)
委員 牧 武志(73期)–事務局–
橋本 操(73期) 松山正之(74期)
細見裕子(77期) 山上芳昭(79期)
家 正則(80期) 中村豊四郎(81期)
葛野正彦(88期) 谷島由紀子(91期)
稲垣京子(94期) 野田美佳(94期)
蓑原律子(96期) 羽石彩子(97期)
金本朗彦(102期)
参与 田中和明(87期) 中川恵子(92期)
☆ スポーツ分科会
委員長 多賀正義(76期)
副委員長(参与) 成本洋子(79期)
委員 嶋武正郎(97期)
参与 植田久子(93期) 宮崎英津子(100期)
☆ 文化・芸術分科会
委員長 蓑原律子(96期)
副委員長(参与) 原田知可子(78期)
委員 原口久恵(74期)
参与 大森秀二(85期) 高木 洋(86期)
伊藤敦子(88期) 羽田野達夫(92期)
小國敏和(93期) 宮本直子(93期)
☆ 見学等同好会分科会
委員長(参与) 船戸愛正(72期)
副委員長(参与) 橋口喜郎(78期)
参与 山崎吉朗(84期) 渡辺邦子(86期)
田上妙子(87期) 河野次郎(90期)
会報委員会 委員長 永井 司(77期)
委員 橋本 操(73期) 植村和文(82期)
三條場洋子(84期)  伊藤 朋(94期)
村井正親(96期) 平田倫子(96期)
杉本哲人(97期) 原田佳子(98期)
参与 藤村吉男(84期) 蓑原律子(96期)
会員委員会 委員長 白石俊己(89期)
委員 成本洋子(79期)–事務局–
中井加明三(81期) 立花則子(89期)
大鐘美明(94期) 岡崎尚行(96期)
祐谷昌彦(98期)
参与 西田美博(81期) 植村和文(82期)
クラブOBOG委員会 委員長 西田美博(81期)
委員 安原富美子(85期)
参与 白石俊己(89期) 大鐘美明(94期)
野田美佳(94期) 岡崎尚行(96期)

 

2022年10月8日更新

常任幹事

65 山根義夫  峯 和男
66 西尾大次郎
68 高端正直
69 石垣具子
70 船木隆夫
71 荒木光明
72 船戸愛正
73 牧 武志  橋本 操
74 小島英成  松山正之  深山欣秀
75 清水知子  田部一惠  雫石 潔
76 多賀正義  大野一郎  平野裕幸
77 永井 司  細見裕子
78 橋口喜郎  原田知可子
79 坂田東一  清徳則雄  山上芳昭  成本洋子
80 稲田正俊  今井美登里  小糸 栄
81 西田美博  中井加明三  中村豊四郎
82 植村和文  三谷秀史
83 西野 成
84 藤村吉男  三條場洋子
85 谷藤慶一  安原富美子
86 亀井克一  新貝康司  高木 洋
87 田中和明  田上妙子
88 伊藤敦子  濱名一実
89 白石俊己  立花則子
90 河野次郎
91 三浦泰夫  谷島由紀子
92 羽田野達夫  中川恵子
93 小國敏和  植田久子  宮本直子
94 伊豆原孝  大鐘美明  稲垣京子  野田美佳  三角智子
95 谷垣建有
96 村井正親  岡崎尚行  田中真由子  土居啓子  平田倫子  蓑原律子
97 杉本哲人  嶋武正郎  羽石彩子
98 祐谷昌彦  粟津律子
99 神宅謙一郎  戸坂陽子
100 工藤憲二  高見ゆき子  宮崎英津子  横山ちひろ
101 辻 哲哉  間嶋健次  伊藤道栄
102 金本朗彦  土原豊一
104 松本隆志
110 林 美樹
111 片山真澄  塚本 渉
113 中塚麻子
114 太田悠希  徳田明子
117 高橋一誠  藤崎 梢

ゴルフ会、同好会一覧

東京六稜会ゴルフ会 代表:高木 洋(86期)年2回、市原市・相模原市で開催
総会合唱団 代表:岡 潤(99期)総会での「校歌斉唱」の音頭取り、4回程度練習会
テニス同好会 代表:冨嶋公明(80期)年数回、都内・近郊のテニスコートでプレー
カラオケ同好会 代表:多賀正義(76期)3,6,9,12月の東京六稜倶楽部終了後カラオケへ
日本酒同好会 代表:野田美佳(94期)年数回、日本酒等を味わいながら懇親会